ANDRÉ CIMIOTTI

André Cimiotti

© André Cimiotti

CONCERTS

June 2023

Wed | 7 June | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Open Air

Langenfeld, DE

Thu | 8 June | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Max Mutzke

Korbach, DE

Fri | 9 June | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Max Mutzke

Marsberg, DE

Wed | 14 June | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Heinz Rudolf Kunze

Weilburg, DE

Fri | 30 June | tba

Die Big Band der Bundeswehr

Kampen Jazz, feat. Eliane Elias, Jeff Cascaro & Till Brönner

Kampen/Sylt, DE

July 2023

Sat | 1 July | tba

Die Big Band der Bundeswehr

Kampen Jazz, feat. Diane Schuur, Joja Wendt, Tom Gaebel & Till Brönner

Kampen/Sylt, DE

Mon | 3 July | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Open Air

Husum, DE

Tue | 4 July | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Open Air

St. Peter-Ording, DE

Sat | 15 July | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Jazztage Lenk

Lenk, CH

August 2023

Fri | 11 Aug | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Tom Gaebel

Ibbenbüren, DE

Mon | 14 Aug | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Open Air

Haren-Ems, DE

Wed | 16 Aug | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Open Air

Norderney, DE

Tue | 22 Aug | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Laith Al-Deen

Oberstaufen, DE

Wed | 23 Aug | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Laith Al-Deen

Radolfzell, DE

Thu | 24 Aug | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Heinz Rudolf Kunze

Bopfingen, DE

Sat | 26 Aug | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Jazzfest Montabaur

Montabaur, DE

Sun | 27 Aug | 8 pm

Bad Hersfelder Festspiele

Abschluss-Gala

Bad Hersfeld, DE

September 2023

Fri | 8 Sept | tba

Die Big Band der Bundeswehr

Bürgerfest des Bundespräsidenten

Berlin, DE

Sat | 9 Sept | tba

Die Big Band der Bundeswehr

Bürgerfest des Bundespräsidenten

Berlin, DE

Wed | 13 Sept | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Pe Werner & Heinz Rudolf Kunze

Neunkrichen, DE

Thu | 14 Sept | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Open Air

Grevenbroich, DE

Sat | 23 Sept | 2 & 7:30 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Musikfest der Bundeswehr

Düsseldorf, DE

Wed | 27 Sept | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Clubkonzert

Altenkirchen, DE

Thu | 28 Sept | 7:30 pm

Pepe Lienhard Big Band

Music Was My First Love

Luzern, CH

November 2023

Thu | 9 Nov | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

feat. Tom Gaebel

Hürth, DE

Sat | 11 Nov | 2 & 7 pm

Martin Luther King

Das Chormusical

Lingen (Ems), DE

Mon | 13 Nov | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Clubkonzert

Aachen, DE

Wed | 15 Nov | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Clubkonzert

Bonn, DE

Thu | 16 Nov | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Clubkonzert

Weinstadt, DE

Sat | 18 Nov | 7 pm

Martin Luther King

Das Chormusical

Rust, DE

Mon | 27 Nov | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Clubkonzert, präsentiert von Dieter Hallervorden

Berlin, DE

Tue | 28 Nov | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Clubkonzert, präsentiert von Dieter Hallervorden

Dessau, DE

December 2023

Thu | 7 Dec | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Weihnachtskonzert

Frauenfeld, CH

Fri | 8 Dec | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Weihnachtskonzert

Bern, CH

Sat | 9 Dec | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Weihnachtskonzert

Zürich, CH

Sun | 10 Dec | 8 pm

Pepe Lienhard Big Band

Weihnachtskonzert

Muri, CH

Sat | 16 Dec | 2 & 7 pm

Bethlehem

Das Chormusical

Düsseldorf, DE

Thu | 19 Dec | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Weihnachtskonzert mit Markus Maria Profitlich

Celle, DE

Fri | 20 Dec | 8 pm

Die Big Band der Bundeswehr

Weihnachtskonzert mit Markus Maria Profitlich

Hagen, DE